Uderzo/Astérix: rare illustration inspirée... - Lot 196 - 68 Art auction

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
Uderzo/Astérix: rare illustration inspirée de l'album tome 6 "Astérix et Cléopatre". Projet destiné à une campagne publicitaire. Il s'agit indéniablement d'une des scènes les plus mythiques de cet album magnifique. Les personnages suivants sont représentés: Cléopatre, César, Astérix, Panoramix et Abraracourcix. Signée par Uderzo et datée 14/03/1996. Cachet "Editions Albert Rene" au dos. Calque et mise en couleurs originale. TBE+. Encadrement compris: 53 X 43 cm
Mes ordres d'achat