Marc Michetz: important et superbe dessin... - Lot 203 - 68 Art auction

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Marc Michetz: important et superbe dessin original représentant une femme Samourai dénudée. Au dos un magnifique crayonné préparatoire du même sujet. Signé et daté 2006. Cette illustration a été éditée en ex-libris. Encre de Chine, encre de couleur et mine de plomp. 50 X 70 cm. TBE+ En tant que LE spécialiste du Japon médiéval dans la BD franco-belge, ce dessin est l'illustration parfaite que Michetz est au sommet de son art.
Mes ordres d'achat