Séverin Alec: hommage à Hergé "La fin du... - Lot 223 - 68 Art auction

Lot 223
Estimation :
250 - 350 EUR
Séverin Alec: hommage à Hergé "La fin du monde". Dessin original en couleur illustrant Tintin et Milou en cabriolet surmonté par une fusée rouge qui décolle. Superbe illustration délicieusement rétro. Gouache et encre de Chine vers 2010. Signé. TBE+. 20 X 30 cm
Mes ordres d'achat