Malik: dessin érotique polychrome hommage... - Lot 224 - 68 Art auction

Lot 224
Estimation :
250 - 350 EUR
Malik: dessin érotique polychrome hommage à "Jungla" de Stelio Fenzo. Ce dessin fût publié dans l'album hommage tome 1 en 2015. Mine de plomp, encre de Chine et gouache vers 2015. TBE+. 28 X 36 cm William Tai alias Malik passe avec facilité d'un graphisme réaliste à un traité humoristique, il pratique une Bande Dessinée dynamique et originale en plus de dessiner de jolies filles.
Mes ordres d'achat