Francis/Marc Lebut et son voisin: rare planche... - Lot 244 - 68 Art auction

Lot 244
Estimation :
150 - 300 EUR
Francis/Marc Lebut et son voisin: rare planche originale n°1 extraite de l'album tome 14 "La Ford T fait des bonds". Encre de Chine signée et datée 1977. TBE+. 37 X 47 cm Le trait tout en rondeur de Francis est un exemple parfait du style de l'école de Marcinelle. L'influences de Peyo et d'André Franquin est évidente.
Mes ordres d'achat