Ray Goossens: dessin original illustrant... - Lot 260 - 68 Art auction

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Ray Goossens: dessin original illustrant le perroquet "Tsjoem" pour la couverture de "KSV" (Kleine zondagsvriend). Encre de Chine vers 1952. Calcque avec mise en couleur. Signé et daté. 25 X 34 cm. Ray Goossens fût le directeur de Belvision et est entre autre connu pour la création de "Musti".
Mes ordres d'achat