Aroutcheff: la Packard de Tintin

Lot 862
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Hergé/Tintin. Sculpture représentant la Packard tirée de l'album "L'oreille cassée" avec Tintin au volant. Bois laqué polychrome et résine. Fabrication atelier de Michel Aroutcheff vers 1992. Pièce Signée, numérotée /500 et datée 24/03/1992 + pastille. Pièce rare sur le marché actuel. 40 X 16 cm. TBE+
Mes ordres d'achat