Jijé/Baden Powel. Album tirage de luxe du... - Lot 62 - 68 Art auction
Jijé/Baden Powel. Album tirage de luxe du 1er tome limité à 160 exemplaires vers 2017. Grand format. Etat neuf.
Le dixième volume de la Collection Jijé en grand format. Il est accompagné de 1 ex libris couleur numéroté et signé. Après 6 pages d'introduction sur Baden Powell , l'ouvrage présente les 88 planches de Baden Powell toutes reproduites en pleine page en noir et blanc. En document inédit en fin d'album, les 59 planches originales de Baden Powell racontées par « Les belles histoires d'Oncle Paul.
Informations sur la vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Conditions de vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.