Gazotti/Soda. Plexi rectangulaire décoré... - Lot 101 - 68 Art auction

Lot 101
Estimation :
50 - 100 EUR
Gazotti/Soda. Plexi rectangulaire décoré par une scène illustrant Soda devant un véhicule de police à NY. Cet élément est à suspendre/poser devant une source lumineuse. Sérigraphie en 2 couches sur plexi numéroté/150 exemplaires et signé par Gazotti à l'occasion du festival d'Angoulême de 2008. Pièce rare de qualité. Bel état avec usures. 30 X 15 cm « On m'appelle SODA, mais mon vrai nom, c'est Solomon. David Elliot Hanneth Solomon. Si elle savait, ma mère vous dirait sans doute que je suis policier, mais à New York, il n'y a pas de policiers, juste des flics. De toute façon, elle ne sait pas, ça l'inquièterait, elle m'a toujours cru pasteur…
Mes ordres d'achat