Loisel. Etude de personnages féminins prenant... - Lot 407 - 68 Art auction
Loisel. Etude de personnages féminins prenant du plaisir, tirée de "trouble fête" partiellement mise en couleur. Mine de plomb et gouache vers 2000. Signée. TBE+. 28 X 30 cm
Régis Loisel publie en 1975 les premières planches de "La Quête de l'oiseau du temps" dans la revue "Imagine". C'est entre 1982 et 1986 que le succès public sera au rdv avec une nouvelle version en 4 tomes publiée chez Dargaud. La consécration viendra en 1990 avec sa version de Peter Pan en 6 albums.
Informations sur la vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Conditions de vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.