René Follet. Dessin original illustrant l'une... - Lot 499 - 68 Art auction

Lot 499
Estimation :
300 - 500 EUR
René Follet. Dessin original illustrant l'une des plus célèbre fable de La Fontaine "Le corbeau et le renard". Oeuvre rare et très réussie qui illustre le moment clé ou le corbeau lâche le fromage. Mine de plomb et aquarelle sur papier vers 2010. Signé. TBE+. 25 X 40 cm
Mes ordres d'achat