René Follet. Dessin original illustrant l'une... - Lot 499 - 68 Art auction
René Follet. Dessin original illustrant l'une des plus célèbre fable de La Fontaine "Le corbeau et le renard". Oeuvre rare et très réussie qui illustre le moment clé ou le corbeau lâche le fromage. Mine de plomb et aquarelle sur papier vers 2010. Signé. TBE+. 25 X 40 cm
Informations sur la vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Conditions de vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.