Ray Goossens/Tsjoem. Couverture originale... - Lot 500 - 68 Art auction

Lot 500
Estimation :
200 - 400 EUR
Ray Goossens/Tsjoem. Couverture originale illustrant le perroquet Tsjoem, Snops et l'éléphant, pour la couverture du magazine "KSV" (Kleine zondagsvriend) n°14 de 1952. Encre de Chine et mine de plomb sur papier vers 1952. Signée et datée. 25 X 30 cm. Ray Goossens fut le directeur de Belvision et est entre autre connu pour la création de "Musti" et la première adaptation animée d'Astérix & Obélix.
Mes ordres d'achat