Funcken/Le costume et les armes. Dessin original... - Lot 507 - 68 Art auction
Funcken/Le costume et les armes. Dessin original illustrant des soldats américains à cheval avec un indien. Cette illustration fut publiée dans l'ouvrage "L'Uniforme et les armes des soldats des Etats-Unis" en 1980. Oeuvre de qualité signée. Mine de plomp, gouache et aquarelle sur papier. TBE+.
Liliane et fred Funcken ont travaillé dans les années 60 et 70 en couple sur la série "Les costumes & les armes" et on laissé une oeuvre colossale de 18 tomes.
Informations sur la vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Conditions de vente - [VENTE MAINTENUE]- !Vente BD a huis-clos! Planches originales, albums, objets, dessins + Planches US!
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.