PARIS, (attribué à Jacob Petit), paire de... - Lot 21 - 68 Art auction

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS, (attribué à Jacob Petit), paire de vases reposant sur de large socle carré, avec à la base des cabochons de couleur, orné d'oiseaux et de chinoiserie en polychrome, (une cassure en bordure de l'un), vers 1835, ht.39cm - on y joint une paire quasi identiques mais plus petites, 28,5cm, (restaurations et manques)