Lot de 5 volumes LACEPEDE Bernard Germain... - Lot 10 - 68 Art auction

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de 5 volumes LACEPEDE Bernard Germain de l'Histoire Naturelle des Quadrupèdes ovipares et des Poissons Paris, Rapet, 1818 5 Volumes (+/- 3000 pages au total) Illustré: 22 + 24 + 24+ 22 + 23 planches en taille douce (couleur) Reliure de l'époque, mors fendus à 2 volumes, tranches jaspées In-8 (20-13 cm) Bon état, rousseurs
Mes ordres d'achat