Lot de 8 dessins/aquarelles encadrés. -Une... - Lot 1125 - 68 Art auction

Lot 1125
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de 8 dessins/aquarelles encadrés. -Une eau forte "pêcheuse à pied"(28.5 x 24 cm) -une aquarelle "abside de la cathédrale de Vaison la Romaine". 1955. signée Bergier en bas à droite (31 x 23.5 cm) -Deux aquarelles de Christiane Michiels: "l'espace des champs" et "dunes" (36 x 27 cm) -eau forte: "Tournai - la fausse porte" signée en bas à droite. (29.5 x 23 cm) -aquarelle "portrait d'enfant" initiales G.W et date 1937 en bas à droite (35.5 x 25 cm) -aquarelle "maisons de village du sud" signée en bas à droite (36 x 27 cm) -aquarelle "arbre mort et maison" signée Bea Sibille en bas à droite (37 x 27 cm)
Mes ordres d'achat