SIX ASSIETTES FESTONNEES, 2e manufacture... - Lot 312 - 68 Art auction

Lot 312
Estimation :
125 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
SIX ASSIETTES FESTONNEES, 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren-Coché (1869-1900), à aile ajourée et fond vert et or alternant avec de petits bouquets de fleurs, au centre : bouquets de fleurs polychromes. Marque au revers cachet en noir rond "boucle ronde" : "Vve Vermeren Coché" "Bruxelles". Diam. 23,3cm. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat