ASSIETTES CHASSE 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 358 - 68 Art auction

Lot 358
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
ASSIETTES CHASSE 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren-Coché (1869-1900), un service de chasse de 9 assiettes calottes à bordure festonnée, aile à fond vert et bordure dorée, à relief plissé vers le bord et perles. Le décor d'oiseaux sauvages, gibiers est attribué à Ernest Adam (1857-1918). Marque sous couverte "D &C" (R. Delignières et Cie) France » en vert et "Vve Vermeren Coché, 137, chaussée de Wavre" "Bruxelles » en rouge PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat