2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre... - Lot 372 - 68 Art auction

Lot 372
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SPRL (1941-1953), - salière et son présentoir, décor en camaïeu rose sans marque - époque Vve Vermeren Coché (1869-1900) paire d'assiettes à décor en camaïeu rose et or, ornées au centre du bassin, d'oiseaux sur branches. Marque au revers épées de Meissen Saxe en rouge avec un "V" et "C". - (16) assiettes à fond rose, monogramme et bandeau ornemental en or.PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat