ENSEMBLE DE PIECES A LA GUIRLANDE DE BARBEAUX 2e... - Lot 390 - 68 Art auction

Lot 390
Estimation :
40 - 75 EUR
Résultat : 38EUR
ENSEMBLE DE PIECES A LA GUIRLANDE DE BARBEAUX 2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M. Demeuldre-Coché (1901-1933), - un pot à crème avec couvercle de formes variées, décorés de guirlandes de barbeaux et filets or. Marques : l'un, cachet rond en rouge " DEMEULDRE-COCHE, arbre DC Bruxelles, 141 Chaussée de Wavre", - Un moutardier l'autre cachet noir "Vermeren-Coché, 141 Chaussée de Wavre, le troisième sans marque. - (3) assiettes : deux festonnées et une ronde PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat