PARTIE DE SERVICE A DINER imitation Tournai... - Lot 407 - 68 Art auction

Lot 407
Estimation :
125 - 225 EUR
Résultat : 90EUR
PARTIE DE SERVICE A DINER imitation Tournai (12) XLII, époque Demeuldre sprl, quatre pièces de service de table en porcelaine dure, forme à côte torse, décor Ronda imitation de Tournai, comprend - deux assiettes, - (7) grands plats - une assiette - (2) assiettes profondes une assiette à dessert. Marque au revers de l'époque Demeuldre SPRL. Dim. plat 29,5cm, les assiettes 25cm.PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat