BON DUFOUR VILLARD ET WEILL (Lunéville, France):... - Lot 85 - 68 Art auction

Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BON DUFOUR VILLARD ET WEILL (Lunéville, France): rare muraille de Chine en bois, composition et carton bouilli, vers 1900. Décors peints à la main. Avec 8 soldats (zouave, chasseur à cheval, cuirassié, fantassin, officier) et 1 canon. Longueur: 101 cm, Hauteur: 60 cm, profondeur: 20 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat