Johan De Moor/La Vache: dessin original d'une... - Lot 207 - 68 Art auction

Lot 207
Estimation :
100 - 200 EUR
Johan De Moor/La Vache: dessin original d'une case tirée de l'album tome 8 "La momie scandaleuse" ou la momie est représentée avec son regard terrifiant. Signée et dédicassé. Encre de Chine et gouache. Vers 1999. TBE. Encadrement compris: 30 X 35 cm "La Vache" raconte les aventures délurées d'une vache agent secret, connue sous le nom de code Pi 3.1416. La vache espionne est envoyée résoudre diverses affaires qui traitent sur un mode humoristique, satirique, et parfois philosophique, des rapports entre animaux et humains. La série lancée en 1992 avec Stephen Desberg aux éditions Casterman connu sa dernière parution en 2002.
Mes ordres d'achat