Stèle promotionnelle: ‘Les cigares du pharaon’... - Lot 316 - 68 Art auction

Lot 316
Estimation :
400 - 600 EUR
Stèle promotionnelle: ‘Les cigares du pharaon’ représentant le sigle Kih-Oskh. Plâtre polychrome vers 1990. Pièce sculptée par Patrick Regout pour Tintin licensing. Etat neuf et dans son emballage d'origine. 35 X 25 cm. Cette stèle était destinée à orner les vitrines des librairies afin de promouvoir les albums de Tintin et n'était pas vendue dans le commerce.
Mes ordres d'achat