Exceptionnel château-fort de conception britannique,... - Lot 1051 - 68 Art auction

Lot 1051
Estimation :
800 - 1200 EUR
Exceptionnel château-fort de conception britannique, fin XIXe/début XXe siècle. Système par modules, permettant de réaliser au choix la forteresse désirée ; un ancien plan est fourni. Conçue pour figurine Heyde, Haffner, ou autre à cette échelle. (Les armes d'armes, trop grands, ne font pas partie du lot). Cette pièce en provenance d'un musée privé fut vendsue chez Chrisities en 1997 (certificat en annexe).
Mes ordres d'achat