Vandersteen/Bob & Bobette. Rare planche originale... - Lot 664 - 68 Art auction

Lot 664
Estimation :
800 - 1400 EUR
Vandersteen/Bob & Bobette. Rare planche originale n°8 de l'album "L'oiseau blanc /De witte uil" tome 172 de la série actuelle. Très belle planche ou apparaissent les personnages principeaux dans une scène d'action ou Bob et Bobette séchappent pour finalement tomber dans le piège ou sont enfermés Lambique et son frère Arthur. Superbe qualité de dessin. Mine de plomp et encre de Chine sur papier. Vers 1972. TBE. Encadrement compris: 48 X 60 cm Un certificat signé et daté 2015 par les 3 filles Vandersteen est joint.
Mes ordres d'achat