Lot 784
3 500 - 4 500 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Hergé/Tintin/Vol 714 pour Sidney. Très rare album TT de 1968 numéroté/250 exemplaires et signé par Hergé. Superbe pièce de collection. TBE+ avec quelques usures mineures.

Cote BDM pour un album "en bon état sans +": 3.500 EUR

Résultat de ventes pour un album comparable:
-Artcurial en 2012: 8.000 EUR
-Millon en 2013: 8000 EUR
-Artcurial en 2013: 5.500 EUR
-Millon en 2013: 7.200 EUR
-Artcurial en 2015: 3.800 EUR
-Millon en 2017: 4.200 EUR
-Millon en 2018: 5.000 EUR

Mes ordres d'achat